ДГМУ принял участие в информационно-консультационном мероприятии «Отбор университетских стартап-студий»

17.08.2022

12 августа 2022 года сотрудники НОЦ ЦПРМиТИ ДГМУ приняли участие в информационно-консультационном мероприятии, посвященном конкурсному отбору программ развития университетских стартап-студий в рамках федерального проекта.

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» направлен на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

Задачи проекта:

• Масштабное вовлечение студентов в технологическое предпринимательство.
  • Формирование эффективной системы коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.
  • Повышение инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок через создание предпринимательской платформы для серийного производства стартапов.

Отдел инновационного развития и трансфера технологии НОЦ ПРМиТИ ДГМУ