ДГМУ принял участие в IV Республиканском этнофестивале студентов-иностранцев в Махачкале

24.11.2020

20 ноября в Дагестанском государственном кумыкском музыкально-драматическом театре им. Алимпаши Салаватова состоялось торжественное открытие межвузовского студенческого фестиваля дружбы народов – IV Республиканского этнофестиваля студентов-иностранцев, обучающихся в учебных заведениях республики Дагестан.

Мероприятие проводилось с целью сохранения и развития культуры, традиций и этнической самобытности студентов-иностранцев, обучающихся в учебных заведениях Республики Дагестан, а также укрепления межнационального мира и согласия.

В открытии фестиваля приняли участие статс-секретарь – заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Махмудов, представители ведущих вузов республики, студенческая молодежь.

В рамках фестиваля иностранные студенты ДГМУ подготовили концертные номера, участвовали в интеллектуальной игре на знание истории России и Дагестана, традиций и географии, где заняли 1 место среди шести вузов республики. Студенты-иностранцы были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Далее был проведен круглый стол на тему «Опыт работы высших учебных заведений Республики Дагестан по сохранению этнокультурной самобытности иностранных студентов». От ДГМУ на круглом столе выступила помощник декана лечебного факультета по работе с иностранными студентами Эльмира Мусинова, которая была награждена Почетной грамотой Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.