ДГМУ принял участие в конференции к 90-летию Азербайджанского медицинского университета

22.12.2020

19-20 декабря в Азербайджанском медицинском университете прошла международная конференция, посвященная 90-летию вуза. В дистанционном формате в конференции приняли участие руководство и сотрудники Дагестанского государственного медицинского университета во главе с ректором Сулейманом Маммаевым.

Конференцию открыл ректор Азербайджанского медицинского университета Герай Герайбейли.

С приветственным словом выступил ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который от имени профессорско-преподавательского состава и студентов вуза поздравил весь коллектив Азербайджанского медицинского университета с замечательной датой – 90-летием со дня основания.

«За 90 лет университетом пройден большой и непростой путь, на котором были достигнуты высокие результаты. Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии университета, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивает его авторитет и востребованность сегодня.

Верность традициям, умение откликаться на веяние времени и работать на перспективу позволяют университету оставаться одним из ведущих учебных заведений Республики Азербайджан. Вы внедряете современные технологии образовательного и воспитательного процесса, вносите огромный вклад в развитие здравоохранения и образования страны.

За свою историю университет воспитал не одно поколение врачей, прививая им клиническое мышление, формируя ответственность за здоровье каждого человека и общества в целом. Ваши выпускники – честь и гордость университета, достойные продолжатели традиций, успешно трудятся в родной Республике Азербайджан, а также  во многих странах мира, поддерживая его высокий престиж.

Мы уверены, что партнерские отношения между Азербайджанским медицинским университетом и Дагестанским государственным медицинским университетом послужат прочной основой дальнейшего развития и будут являться образцом успешной, эффективной деловой практики ближайшего соседа и укрепления стратегического партнерства. В день славного юбилея желаю Азербайджанскому медицинскому университету процветания, научных поисков, сохранения и приумножения традиций, а всему коллективу и студентам крепкого здоровья, успехов, мира и благополучия», — сказал С. Маммаев.

В конференции также приняли участие руководители вузов и ведущие специалисты России, Казахстана, Ирана, Турции, Германии, Италии, Узбекистана, Литвы, Китая и других стран.