Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

ДГМУ принял участие в конференции «Коронавирусная инфекция: актуальные вопросы диагностики и лечения в медицинской практике»

28.04.2022

422

Дагестанский государственный медицинский университет принял участие в Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Коронавирусная инфекция: актуальные вопросы диагностики и лечения в медицинской практике», которая проходит 28-30 апреля в Андижанском государственном медицинском институте (Узбекистан).

Участие в ней принимают представители разных вузов России, Беларуси, Узбекистана и Германии. Дагестанский государственный медицинский университет в режиме онлайн представили профессор кафедры госпитальной терапии №1 Сулейман Маммаев и доцент кафедры инфекционных болезней ФПК и ППС Саният Магомедова.

Сулейман Маммаев выступил сопредседателем второго пленарного заседания, вместе с ученым секретарем Республиканского научно-практического центра Мать и Дитя» МЗ Республики Беларусь Ларисой Горбач (Минск, Беларусь), профессором кафедры неврологии Башкирского медицинского университета Лейлой Ахмедеевой и доцентом кафедры фтизиатрии, пульмонологии, микробиологии, иммунологии и вирусологии АГМИ (Андижан, Узбекистан) Рузихон Хакимовой.

Представители ДГМУ выступили с докладами: «Иммунопатогенез новой коронавирусной инфекции» – Сулейман Маммаев и «Упреждающая терапия COVID-19 – что мы можем сделать в стационаре?» – Саният Магомедова.