ДГМУ принял участие в Международной конференции «Опыт интеграции симуляционного обучения в клиническую медицину»

28.05.2020

Международная онлайн конференция «Опыт интеграции симуляционного обучения в клиническую медицину» состоялась 28 мая 2020 года. Организаторы: Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, Андижанский государственный медицинский институт.

Со вступительным докладом «Симуляционное обучения в институте: вчера, сегодня, завтра» выступил ректор АГМИ Мадамин Мадазимов. С онлайн-докладами приняли участие в работе конференции проф Завгородний И.В. (ХНМУ, Украина), проф. Аттила Алтинер (Университет Росток, Германия), Горшков М.Д. (РОСОМЕД, Россия), Оскар Трейнор (Королевский колледж хирургов, Ирландия), проф. Мухамбеталиева Г.А. (Симцентр РВШМ, Киргизия), доц. Инакова Б.Б (АГМИ, Узбекистан).

От ДГМУ выступил заведующий кафедрой медицинской симуляции и учебной практики, руководитель аккредитационно-симуляционного центра Расул Койчуев. Тема его доклада: «Основные принципы реализации рабочих программ по дисциплинам «симуляционное обучение в сестринском деле» и «симуляционное обучение по хирургии» в ДГМУ. Отображённые в докладе вопросы и достигнутые успехи ДГМУ в применении симуляционных технологий в учебном процессе встретили одобрительные отзывы у участников он-лайн конференции.