06.04.2021

5 апреля 2021 года ДГМУ принял участие в международной конференции «Витебские дерматологические чтения: Неотложная дерматология». Организатор: Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Министерства здравоохранения республики Беларусь.

На Республиканской научно-практической видеоконференции с международным участием «Витебские дерматологические чтения: неотложная дерматология», которая прошла в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 323 от 29.03.2021 года кафедра кожных болезней Дагестанского государственного медицинского университета заявила доклад «Клинико-эпидемиологические аспекты врожденного эпидермолиза в Республике Дагестан».

На мероприятии прозвучало много докладов из России, США, Великобритании. Открыл конференцию заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии ВГМУ, председатель Белорусской общественной организации дерматовенерологов и косметологов Владимир Адаскевич. В третьей секции выступил заведующий кафедрой кожных и венерических болезней Дагестанского государственного медицинского университета Марат Гаджимурадов. Он обозначил проблему буллезного эпидермолиза в Дагестане, России и мире. Затем продолжила  выступление содокладчик ординатор той же кафедры Камилла Гаджимурадова, которая изложила проведенные исследования.

После доклада прозвучали вопросы председателя, на которые даны развернутые ответы. В рамках Договоре о сотрудничестве оба заведующих в таком формате кафедры планируют продолжить сотрудничество.