ДГМУ принял участие в международной онлайн-конференции «Психическое здоровье и пандемия COVID-19»

25.06.2020

24 июня 2020 года состоялась международная научно-практическая онлайн конференция «Психическое здоровье и пандемия COVID-19», организатором которой выступил НУО «Казахстанско – Российский медицинский университет». Дагестанский государственный медицинский университет принял активное участие в конференции.

Открыл конференцию ректор НУО «Казахстанско – Российский медицинский университет» Нурлан Джайнакбаев. Ключевым спикером от ДГМУ выступила проректор по науке Наида Моллаева. Она поприветствовала всех от имени ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева, представила доклад: «Психосоматические и соматоформные расстройства в условиях пандемии COVID – 19».

Также в мероприятии приняли участие  спикеры: Юрий Сиволап (г. Москва, Россия), Николай Негай (г. Алматы, Республика Казахстан), Абдулла Мазгутов (Лондон, Великобритания), Акмал — Алихон Алиев (г.Клецаны, Чешская Республика), Саида Ешимбетова (г. Алматы, Республика Казахстан), Зарифжон Ашуров (г. Ташкент, Республика Узбекистан), Васила Абдуллаева (г. Ташкент, Республика Узбекистан) и др.

В завершение конференции были подведены итоги. Заведующая кафедрой психиатрии, наркологии и неврологии НУО  «Казахстанско – Российский медицинский университет» Саида Ешимбетова поблагодарила всех участников за интересные доклады и гостей мероприятия – за участие в онлайн-конференции.