Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

ДГМУ принял участие в Неделе дружбы студенческой молодежи

05.07.2022

564

С 27 июня по 1 июля на базе Дагестанского государственного технического университета прошел фестиваль «Неделя дружбы студенческой молодежи». Организаторами фестиваля являлись Министерство образования и науки РД, Министерство по делам молодежи РД, Министерство по национальной политике и делам религий РД и вузы республики. Форум был направлен на объединение инициативной, талантливой молодежи республики, развитие молодежного сотрудничества, обсуждение актуальных вопросов молодежной политики, обмен опытом, развитие коммуникативных, лидерских, командных навыков и т.д.  

В рамках фестиваля состоялись мастер-классы по социальному проектированию и развитию soft skills-навыков, круглый стол, посвященный аспектам развития студенческой молодежи, спортивные состязания по мини-футболу, спортивному скалолазанию, плаванию, квест-игры, а также яркие концертные номера.

На торжественных мероприятиях открытия и закрытия фестиваля наш университет представили и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмира Абиева, помощник проректора Билал Пирмагомедов и сотрудник Центра культуры ДГМУ, Народный герой Кавказа Абдулла Фаталиев. Э.Абиева от лица и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева поблагодарила организаторов форума, отметила, что «День молодёжи – особенный, потому что во все времена у всех народов молодежь на первом месте, это самая перспективная часть общества, на которую мы возлагаем свои надежды». Абдулла Фаталиев, в свою очередь, исполнил патриотическую песню «Ветераны».

В рамках фестиваля на стадионе ДГТУ «Сокол» состоялся турнир по мини-футболу среди девушек и юношей. Среди женских команд второе место с 4 очками в активе заняла команда ДГМУ.

Спикерам круглого стола, призерам турнира по мини-футболу, участникам концертной программы, а также представителям министерств, ведомств и вузов были вручены благодарности и медали за содействие и поддержку в организации фестиваля.