ДГМУ принял участие в первом вебинаре «Работа в личном кабинете участника программы «Приоритет – 2030»

29.06.2021

Дагестанский государственный медицинский университет 29 июня принял участие в первом вебинаре «Работа в личном кабинете участника программы «Приоритет – 2030», организованном ФГАНУ «Социоцентр» для вузов-кандидатов на участие в программе. В мероприятии приняли участие около 1000 представителей вузов Российской Федерации.

Программа «Приоритет-2030» является самой масштабной программой по поддержке вузов в истории России. Она нацелена на формирование к 2030 году в России более 100 прогрессивных современных университетов — центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.

В настоящее время разрабатывается концепция программы развития консорциума образовательных и научных организаций РД «Технологическое развитие» на период 2021-2030гг. и проводится подготовка участия консорциума вузов и научных организаций РД в конкурсе Программы «Приоритет-2030».

На вебинаре выступили представители «Центра социологических исследований» (ФГАНУ «Социоцентр») — подведомственной Минобрнауки России организации, которая осуществляет организационно-техническое, информационное, методическое, экспертно-аналитическое сопровождение программы «Приоритет 2030».

Обсуждались вопросы  о порядке взаимодействия университетов с «Социоцентром», а также состоялось ознакомление  с работой университетов в личном кабинете на сайте программы «Приоритет 2030».