ДГМУ принял участие в праздновании Дня единства народов Дагестана

15.09.2021

14 сентября состоялось мероприятие «Вечер дружбы народов», организованный    ГБУ РД «Дом дружбы» при Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

ДГМУ на празднике представили  и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе  Эльмира Абиева, специалист управления по работе с обучающимися Арсен Айгумов и студенты-активисты вуза.

Приветствуя собравшихся, министр Энрик Муслимов поздравил всех с праздником и напомнил историю его возникновения.

Эльмира Абиева, в свою очередь, присоединилась к поздравлениям и отметила: «День единства народов Дагестана  — праздник молодой, однако он уже успел стать традицией нашего народа. Он символизирует дорогие для каждого из нас ценности: многовековую межнациональную дружбу, уважение к общей истории, сохранение мира и согласия, любовь к Родине. Сегодня очень важно, чтобы наша молодежь воспитывалась в духе уважения к народным традициям, к нашей истории. Ведь только духовно богатый человек способен оценить и приумножить культурное наследие своего народа. Это мы и называем преемственностью поколений».

В программе праздничного концерта прозвучали  песни на разных языках народов Дагестана.