ДГМУ принял участие в работе VII Республиканской конференции с международным участием в Гродненском медуниверситете

27.11.2020

27 ноября 2020 г. в  Гродненском государственном медицинском университете (Республика Беларусь) прошла VII Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Современные достижения молодых ученых в медицине-2020». В дистанционном формате в конференции приняли участие и сотрудники Дагестанского государственного медицинского университета. Конференцию открыла ректор Гродненского государственного медицинского университета Елена Кроткова.

В секции «Медицина-2» успешно выступил студент 4 курса лечебного факультета ДГМУ Мохд Салим Малик (гр.Индии), с докладом «Снижение динамики процесса при гнойном перитоните при применении озонированного физиологического раствора», научные руководители: заведующий кафедрой нормальной физиологии Разин Рагимов и доцент Наида Абдуллаева. Мохд Салим Малик со 2 курса является активным участником студенческого научного кружка кафедры Нормальной физиологии.

В конференции также приняли участие представители Белорусского государственного медицинского университета, Витебского государственного медицинского университета ордена Дружбы народов, Гомельского государственного медицинского университета, Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова, Российского университета дружбы народов, Омского государственного медицинского университета, ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России, Института проблем криобиологии и криомедицины Национальной академии наук Украины, г. Харьков.