ДГМУ принял участие в VIII международной конференции интегративной медицины в КНР

04.12.2020

4 декабря в г. Ухань, провинция Хубэй Китайской народной республики, прошла VIII международная конференция интегративной медицины. Организатором выступила Хубэйская Ассоциация интегрированной традиционной китайской и западной медицины. В конференции приняли участие представители ведущих вузов и медицинских учреждений в 4 секциях: Китай – Россия; Китай – Азия; Китай – Европа; Китай – Америка.

В дистанционном формате в конференции принял участие Дагестанский государственный медицинский университет. В секции Китай – Россия выступила проректор по науке ДГМУ Наида Моллаева, которая поприветствовала от имени ректора университета Сулеймана Маммаева организаторов, участников конференции и лично ректора Гуандунского фармацевтического университета (ГФУ) профессора Го Цзяо (Guo Jiao), которая была председателем данной секции. Н. Моллаева выступила с докладом на тему: «Психические и поведенческие расстройства в условиях пандемии COVID-19». Профессор Го Цзяо представила доклад: «Профилактика лечения и контроля COVID-19 методами китайской традиционной и западной медицины». В секции также прозвучали доклады российских и китайских коллег.

В режиме онлайн к конференции присоединились руководители и сотрудники кафедр инфекционных болезней ФПК и ППС и эпидемиологии ДГМУ.

Конференция проведена на высоком уровне, в режиме бегущей строки и онлайн-синхронного перевода одновременно.