ДГМУ приобрел УЗИ-аппарат экспертного класса для обучения ординаторов и курсантов

10.01.2020

Дагестанский государственный медицинский университет приобрел ультразвуковой сканнер экспертного класса Mindray DC-8 для обучения ординаторов и курсантов кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии с усовершенствованием врачей. Аппарат расположен в поликлинике ДГМУ. В пятницу, 10 января, поликлинику посетил ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. Он осмотрел аппарат и побеседовал со специалистами, которые будут обучать курсантов и ординаторов.

Было отмечено, DC-8 – мощный ультразвуковой аппарат экспертного класса. Имеет новое поколение датчиков с увеличенным количеством элементов и новой технологией «3T», а также широкий ряд опций. Обеспечивает высокую скорость и комфорт даже в случае самых сложных исследований. Возможности системы позволяют ежедневно проводить полный спектр исследований от рутинных до самых сложных.

«Мы приобретали ранее УЗИ-аппарат для симуляционного обучения, он расположен в Симуляционно-аккредитационном центре. Ординаторы и курсанты проходят обучение сначала на базе центра, а дальнейшее обучение будет осуществляться  в поликлинике, на новом аппарате. Это позволит нам значительно повысить качество подготовки специалистов, выпускать высококвалифицированных врачей», — отметил С. Маммаев.

Пресс-служба ДГМУ