ДГМУ присоединился к общереспубликанскому субботнику в преддверии майских праздников

В минувшую субботу 20 апреля, в административном, учебных и лабораторных корпусах Дагестанского государственного медицинского университета, на внутренней и прилегающих территориях вуза прошел субботник. Акция в ДГМУ прошла в рамках Общереспубликанского субботника.

В уборке территорий университета приняли участие сотрудники администрации вуза, преподаватели и студенты всех факультетов. Работы по благоустройству территории вуза, а также прилегающей к университету территории начались с самого утра.

Вооружившись необходимым инвентарем, коллектив и студенты вуза за несколько часов привели в порядок территорию возле всех корпусов: собрали весь мусор, листву и сухую траву, вскопали и побелили деревья, обрезали кусты, а также покрасили тротуарные бордюры и не обошли стороной памятники павшим героям. С отличным настроением и задором женская половина коллектива дружно навела порядок во всех помещениях, кабинетах и учебных аудиториях.

За коллективной работой наблюдал проректор по административной и хозяйственной деятельности Сиражитин Мутуев. «Глядя на слаженную общую коллективную работу сотрудников и студентов вуза, можно смело сказать, что субботник – дело нужное и полезное не только для наведения порядка, но и для поддержания командного духа среди студентов и преподавателей. Горжусь тем, что наши студенты, будущие медики, на деле доказывают, что любят и свой вуз, и свою республику», – отметил он.

Идеальная чистота теперь царит во дворе университета и на близлежащей территории!

Дина Балгишиева