ДГМУ присоединился к всероссийской акции «Флаги России. 12 июня»

12.06.2020

В канун праздника Дня России по всей стране на окнах и балконах жилых домов, на зданиях предприятий, образовательных, медицинских учреждений и т.д. устанавливаются российские триколоры.

Цель акции — объединить жителей по всей стране.

Ректор ДГМУ, профессор Сулейман Мамаев отметил: «В этом году празднование одной из главных государственных дат — Дня России — проходит в условиях социального дистанцирования. Наш университет тоже принимает участие в акции «Флаги России. 12 июня». Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, эта акция позволит нашим соотечественникам почувствовать единение и проявить таким способом уважение и любовь к Родине».

Разместив российские флаги на окнах двух корпусов общежития для иностранных студентов, руководство вуза исходит из того, что атмосфера праздника особенно необходима для психологической поддержки студентов, оказавшихся в условиях самоизоляции без родных и близких. В честь праздника на фасаде административного корпуса ДГМУ также установлен баннер с российским триколором.

Российский государственный флаг — это один из главных символов нашей страны с 300-летней историей. Он означает единство России, ее независимости, это символ величия и могущества страны.