ДГМУ присоединился ко всероссийскому студенческому онлайн-выпускному

В субботу, 27 июня на площадке официального сообщества Минпросвещения в социальной сети «ВКонтакте» выпускников 2020 года, их родителей и преподавателей поздравляла вся страна. Организаторами онлайн выпускного выступили Минобрнауки России, АНО «Россия – страна возможностей» и Российский союз ректоров.

В день выпускного к выпускникам обратился Президент России Владимир Путин: «Хочу пожелать вам: никогда не переставайте мечтать, строить самые дерзновенные планы. Если уверены в своей цели – смело идите к ней, какой бы фантастической поначалу она ни казалась. Только так можно достичь настоящих высот, новых вдохновляющих вершин в науке, искусстве, спорте, в технологиях, в каждой профессии, в каждом любимом деле, а значит, и в жизни».

Поздравила выпускников Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова: «Россия – это поистине страна возможностей, которая открывает перед вами широкие-широкие просторы. Просторы не только сегодняшнего образования, но и образования дополнительного, образования будущего. Не стесняйтесь учиться всю жизнь. Я хочу пожелать вам – в добрый путь! Будьте счастливы, здоровы и успешны!»

В этот вечер пели Баста, Артик&Асти, Юлианна Караулова, ЮрКисс, 2Маши, ВладиМир, Диана Гурцкая, Полина Гагарина и другие. Ведущими концерта стали Дмитрий Хрусталев, Екатерина Варнава и Дмитрий Борисов. Вечерняя программа «Выпускного-2020» завершилась традиционным фестивалем «Алые паруса». Его транслировали онлайн в соцсетях и по центральным каналам — увидеть «Алые паруса» смог каждый выпускник.

В этом году лучших выпускников по трем номинациям (наука, образование, общественная деятельность) разместили на отдельной странице официального сайта университета, чтобы продемонстрировать, каких высот удалось достичь отдельным людям, и донести их пример остальным.

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев также выступил с поздравлениями и словами напутствия к выпускникам. Видеопоздравление опубликовано в социальных сетях и на официальном сайте университета.