ДГМУ продолжает работу в рамках программы «Волонтерские педагогические отряды»

23 декабря 2023 года на базе лицея №9 г. Махачкала состоялась Волонтёрская акция по помощи школьникам из малообеспеченных семей, чьи родители находятся в зоне СВО и др. категорий граждан, в подготовке к ЕГЭ.

Волонтёр – активистка СНК “Physioland”, студентка 4 курса, Альбина Шепиева, выступила с темой “Анатомия сердечно-сосудистой системы” для учащихся из 11 классов. Ребята задавали интересующие их вопросы, доклад проходил в формате диалога волонтера с аудиторией. Также студентка поделилась своим опытом подготовки к ЕГЭ и дала полезные советы, которые помогут собраться и сознательно отнестись к предстоящим экзаменам.

Напомним, что с 2021года Управлением образования города Махачкала РД реализуется социальный проект «Волонтерские педагогические отряды». Цель проекта заключается в создании волонтерских педагогических отрядов, деятельность которых направлена на бесплатное факультативное обучение школьников 9, 11 классов из малоимущих и многодетных семей по подготовке к ГИА, ЕГЭ.

Студенты – волонтеры, участвующие в проекте, приобретают навыки работы в коллективе, в команде, получают новые знания и новый опыт, получают возможность попробовать себя в роли педагога-наставника-тьютора. Каждый член педагогического отряда имеет возможность раскрыть свою индивидуальность, повысить уровень образования, расширить социальный опыт, проявить социально значимые инициативы для профессионального самовыражения и самореализации.