ДГМУ продолжает развивать инклюзивную среду

30.12.2020

Дагестанский государственный медицинский университет продолжает развивать на своей территории инклюзивную образовательную среду. Так, во вторник, 29 декабря, был запущен в эксплуатацию лифт в пятиэтажном учебно-лабораторном корпусе.

«Эта работа была проведена в соответствии с требованиями к организации инклюзивной образовательной среды в высших учебных заведениях. Теперь люди с ограниченными возможностями здоровья беспрепятственно, в том числе и на инвалидных колясках, смогут подниматься на все этажи этого корпуса и посещать занятия. Мы развиваем и создаем комфортную среду для всех обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья», — отметил ректор ДГМУ Сулейман Маммаев.

Отметим, что в данном корпусе лифт был предусмотрен, но долгое время не функционировал. Лифтовые шахты на этажах были использованы не по назначению. В течение небольшого промежутка времени все они были очищены и задействованы по назначению, установлен современный безопасный лифт.

Пресс-служба ДГМУ