ДГМУ реализует программу двойных дипломов с Андижанским медицинским институтом (Узбекистан)

Дагестанский государственный медицинский университет реализует программу двойных дипломов с Андижанским медицинским институтом (Узбекистан). Для реализации этого направления с 15 по 20 мая 2019 года в Узбекистан направилась делегация от ДГМУ во главе с ректором Сулейманом Маммаевым. В составе делегации также — декан стоматологического факультета Тагир Абакаров и заместитель начальника международного отдела Сажида Хаджалиева.

В ходе визита состоялась встреча представителей ДГМУ с ректором Андижанского медицинского института Мадамином Мадазимовым. В ходе встречи представители обеих сторон обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве, “дорожной карты” по организации программы обучения. Были также обсуждены вопросы реализации совместных научно-инновационных проектов.

В рамках визита делегация Даггосмедуниверситета посетила все клинические и учебно-лабораторные базы Андижанского мединститута. Кроме того, гостям из Дагестана показали симуляционный центр института, учебный центр эндоскопической хирургии, тренировочные залы, кафедру анатомии и оперативной хирургии и многое другое.

С. Маммаев, по просьбе коллег из Узбекистана, проконсультировал больных, лежащих в отделении анестезиологии и реанимации. Он также прочитал лекцию по терапии для преподавателей и обучающихся Андижанского мединститута. А Т.Абакаров озвучил лекцию по стоматологии.