ДГМУ стал лауреатом премии «Добрые руки»

19.02.2021

Сегодня, 19 февраля, в стенах Дагестанского государственного кумыкского музыкально-драматического театра им. А.-П. Салаватова состоялась 10-я  церемония награждения общественной национальной ежегодной премии «Добрые руки». Вручается она тем, кто в течение года активно помогал детям-сиротам. Организатор премии – руководитель авторского социального проекта «Добрые руки» Дмитрий Цаур, который сам является выходцем из детского дома.

Дагестанский государственный медицинский университет в лице ректора Сулеймана Маммаева стал лауреатом премии в номинациях «Мы рядом в трудную минуту» и «Чужих детей не бывает» за помощь и поддержку детей-сирот. ДГМУ на мероприятии представила проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, а также руководитель Волонтерского центра ДГМУ Эльмира Меджидова.

Эльмира Абиева поблагодарила от имени ректора Сулеймана Маммаева организаторов за награды и отметила, что ДГМУ всегда находится в первых рядах по благотворительной деятельности, оказанию волонтерской помощи. «Руководство нашего вуза, наши студенческие объединения всячески поддерживают детей-сирот, малообеспеченные семьи, ветеранов, устраивают различные благотворительные акции, мастер-классы. А в период пандемии оказывали адресную помощь, работали и продолжают работать в «красной» и «зеленой» зонах больниц», — сказала проректор.