ДГМУ стал победителем XI Всероссийского конкурса «Вуз здорового образа жизни»

12.01.2021

Дагестанский государственный медицинский университет стал победителем XI Всероссийского конкурса «Вуз здорового образа жизни». Организатором мероприятия выступил Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России. В конкурсе приняли участие 29 образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственные Министерству здравоохранения Российской Федерации.

На основании итогового экспертного заключения Комиссией определялись победители в четырех номинациях: «За создание условий здоровьеформирующей  деятельности и модернизации материально-технической базы для реализации оздоровительных мероприятий и формирования здорового образа жизни»; «За эффективную реализацию здоровьеформирующей деятельности и пропаганды здорового образа жизни»; «За достижения в физкультурно-спортивной деятельности студентов и  сотрудников»; «Научно-методическое обеспечение формирования здорового образа жизни».

Дагестанский государственный медицинский университет признан победителем в номинации «За создание условий здоровьеформирующей  деятельности и модернизации материально-технической базы для реализации оздоровительных мероприятий и формирования здорового образа жизни», набрав 425 баллов. Второе место в данной номинации присуждено Первому Санкт-Петербургскому ГМУ им. акад. И.П. Павлова (395 баллов); 3 место – Алтайский ГМУ (352 балла).