ДГМУ вновь признан эффективным вузом, выполнив шесть показателей из семи

29.06.2017

Министерство образования и науки Российской Федерации обнародовало результаты мониторинга эффективности вузов. Согласно данным мониторинга университет выполнил 6 основных показателей, в числе которых образовательная, научно-исследовательская, финансово-экономическая, международная деятельность. Также вузу удалось достичь высокого значения по заработной плате профессорско-преподавательского состава, которая составила 179,89 % от средней по региону.

В числе сильных сторон Даггосмедуниверситета: количество площадей учебно-лабораторных помещений, роль вуза в подготовке кадров для Республики Дагестан, один из высоких средних баллов ЕГЭ студентов, принятых по результатам ЕГЭ на обучение по программам специалитета.

В Даггосмедуниверситете недавно открыт научно-образовательный инновационный центр, оснащенный современным оборудованием для отработки и проверки уровня освоения практических навыков студентами вуза, внедрена система непрерывного образования медицинских работников с использованием дистанционных форм обучения.