ДГМУ вспоминает сотрудников и студентов, внесших вклад в Победу в ВОВ

22.04.2020

Дагестанский государственный медицинский университет вспоминает сотрудников и студентов, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне, 75-летие которой наша страна отмечает в этом году.

Так, на официальном сайте университета создан специальный раздел. «В битве с фашизмом медицина сражалась вместе со своим народом и победила. В числе победителей были и сотрудники Дагмединститута. Их подвиг достоит вечной памяти и восхищения», — именно эта фраза открывает раздел, в котором перечислены фамилии сотрудников и студентов Дагестанского медицинского института, которые являлись руководителями эвакогоспиталей, их ведущими хирургами, консультантами и профессорами, специалистами и ординаторами, работниками фронтовых эвакогоспиталей страны, сражались на фронтах Великой Отечественной войны и те, кто не вернулся домой.

Напомним, что в ДГМУ ежегодно проходят мероприятия, приуроченные ко Дню победы. Так, каждый год в преддверие 9 мая проходит торжественная церемония возложения цветов к обелиску памяти сотрудников и студентов, погибших во время Великой Отечественной войны. Здесь же проходит концерт, на котором студенты и сотрудники вуза демонстрируют номера на военную тематику. Проходят также встречи студентов с ветеранами, их посещение на дому.