ДГМУ занял 130-ю позицию среди российских вузов в международном рейтинге ARES-2017

03.04.2017

Дагестанский государственный медицинский университет занял 130-ю позицию среди российских вузов в международном рейтинге ARES-2017.

Рейтинг ARES (Academic Ranking European Standards) составлен Европейской научно-промышленной палатой, которая активно взаимодействует с ведущими образовательными, научными и производственными центрами, Европейскими торгово-промышленными палатами, ассоциациями малых и средних предприятий. В России и странах СНГ ЕНПП действует в рамках межгосударственных соглашений и способствует укреплению сотрудничества по основным направлениям, определенным этими соглашениями. Всего рейтинг охватил 187 вузов Российской Федерации.

ДГМУ отнесен к категории B, что означает надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Good Quality Performance).

Цель составления рейтинга вузов ARES-2017— оценить способность университетов обеспечивать студентов необходимыми знаниями, возможностями участвовать в научно-исследовательской деятельности и активно общаться с будущими работодателями. Он обрабатывается автоматически, вовлечение человеческого фактора исключено.