ДГМУ запускает проект «Лидеры медицинского образования. Кадровый резерв»

26.12.2018

Дагестанский государственный медицинский университет запускает проект «Лидеры медицинского образования. Кадровый резерв». Такую инициативу выдвинул ректор ДГМУ Сулейман Маммаев на прошедшем в среду, 26 декабря, заседании Ученого совета вуза. «Мы решили объявить такой конкурс с целью формирования кадрового резерва на замещение должностей заведующих кафедрами, руководителей структурных подразделений. Идея продиктована постарением кадров в нашем вузе, необходимостью дальнейшего улучшения качества образования, повышения публикационной активности и других показателей. Нам нужно готовить себе достойную замену и этот конкурс призван этому способствовать», — отметил ректор.

Было отмечено, что кадровый резерв – это группа молодых сотрудников кафедр – кандидатов медицинских наук, доцентов, в возрасте до 50 лет, прошедших предварительный отбор по профессиональной переподготовке, повышению квалификации с целью замещения вакантных должностей и выдвижения на новые руководящие должности профессорско-преподавательского состава.

К участию в конкурсе приглашаются как сотрудники университета, так и лица, не работающие в вузе, но соответствующие предъявляемым к кандидатам требованиям. Будет разработано положение о кадровом резерве, в котором будут определены эти требования, необходимый уровень образования и опыта работы.

Для отбора кандидатов будет создана независимая комиссия, в состав которой войдут представители, министерства здравоохранения республики, Республиканского комитета профсоюзов работников здравоохранения, профессиональных медицинских обществ, общественных некоммерческих организаций.