Диалог на равных для школьных отрядов ВОД «Волонтеры-медики» прошёл в ДГМУ

21.03.2021

В пятницу, 19 марта в стенах Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета был организован «Диалог на равных» для школьных отрядов ВОД «Волонтеры-медики».
Данное мероприятие ежегодно проводится волонтерами-медиками в рамках программы «Профориентация школьников в медицину через добровольчество». Программа помогает школьникам, «завтрашним» абитуриентам», познать медицину изнутри и сделать осознанный выбор будущей профессии.
Принять участие в беседе были приглашены проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, аспирант и ассистент кафедры факультетской и госпитальной педиатрии Мурад Абдулмуслимов и руководитель сектора  по развитию молодежных инициатив и студенческого самоуправления Милана Юнусова.
Эльмира Абиева, как человек с многолетним опытом в сфере образования, дала напутственные слова ученикам, пожелала верить в свои силы, не бояться новых начинаний и подчеркнула важность и ответственность выбора будущей профессии словами: «Планирование профессиональной карьеры должно стать обязательным этапом, способствующим профессиональному самоутверждению молодого человека».
Школьники задавали гостям огромное количество интересующих их вопросов об эмоциональном выгорании, работе с пациентами и многом другом.
Мурад Абдулмуслимов и Милана Юнусова рассказали ребятам о своих студенческих годах, о багаже знаний, приятных встречах, возможностях полученных в медицинском университете и о том, какие трудности нужно преодолеть при выборе узкой специальности врача.
В завершении встречи ребят поощрили грамотами за активную работу в школьном отряде ВОД «Волонтеры-медики».

Асият Магдилова, Волонтерский центр