Директор ИДПО ДГМУ Луиза Агаларова прочитала лекцию студентам БухГМИ

13.11.2019

12 ноября в Бухарском государственном медицинском институте имени Абу Али Ибн Сино состоялась встреча директора Института дополнительного профессионального образования Дагестанского государственного медицинского университета Луизы Агаларовой с ректором БухГМИ Амрилло Иноятовым. На встрече был обсужден ряд вопросов совместного сотрудничества.

Затем Луиза Агаларова прочитала студентам 6 курса лечебного факультета БухГМИ лекцию на тему «Организация амбулаторно-поликлинической помощи городскому населению», в которой подробно осветила вопросы профилактики, диспансеризации, качества медицинской помощи населению. Были озвучены факторы, негативно влияющие на качество поликлинической помощи, показатели медицинской, профилактической и экономической помощи населению. На лекции присутствовали все сотрудники кафедры общественного здоровья и здравоохранения Бухарского государственного медицинского института.