Дружеский турнир по волейболу среди активистов внутривузовских студенческих организаций прошёл в ДГМУ

02.03.2020

1 марта на кафедре физического воспитания и спортивной медицины Дагестанского государственного медицинского университета состоялся дружеский турнир по волейболу среди активистов внутривузовских студенческих организаций, приуроченный  Первому дню весны.

Инициатором, а также организатором сегодняшней встречи в спортклубе является заместитель председателя Студенческого сектора Объединенного Профсоюзного комитета Раджаб Алиев.

Целями волейбольного турнира являются: популяризация волейбола среди обучающихся университета; привлечение студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом; налаживание более тесных дружеских отношений между активистами разных студенческих организаций.

В турнире приняли участие как специалисты отдела по работе со студенческими объединениями во главе с начальником, так и активисты Объединенного Профсоюзного комитета, Комитета по делам молодёжи, Тьюторского центра.

Турнир состоял из пяти сетов, благодаря которым все организации сумели посоревноваться друг с другом.

Несмотря на то, что волейбольный матч прошёл в легкой непринужденной форме, команды не растеряли соревновательный дух и договорились продолжить состязания и в других видах спорта тоже. К тому же активная группа поддержки не давала ребятам остыть. Болельщики согревали и подбадривали своими  кричалками.  Каждая команда показала достойную игру.

«Приятно, что в наших коллективах зарождаются новые традиции, способствующие развитию дружеских отношений между студенческими организациями», — единогласно отметили председатели.

По итогам турнира: III место заняла команда Студенческого сектора Объединённого профсоюзного комитета;  II место поделили между собой команды  Отдела по работе со студенческими объединениями и Комитета по делам молодежи; I место завоевала команда Тьюторского центра ДГМУ.

Поздравляем команду, представляющую Тьюторский центр с ошеломительной победой и участников турнира, желаем дальнейших спортивных побед.

Айша Минкаилова, Профсоюзный комитет