Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Экскурсия по Анатомическому музею им. Н.А. Курдюмова для школьников

18.10.2022

497

14 октября 2022 года активисты Волонтерского центра провели познавательную экскурсию в Анатомическом музее им. Н.А. Курдюмова для волонтеров-медиков МБОУ «Лицей №52».

«Анатомический музей – это постоянно действующая выставка естественных и искусственных анатомических экспонатов. Подобные музеи есть в каждом медицинском университете. С их помощью студенты изучают анатомию человека, сравнивают реальное расположение, размеры и пропорции органов с рисунками в атласах.

К счастью, в марте 2020 года и в нашем университете открылся обновленный Анатомический музей имени Н.А. Курдюмова», – рассказали активисты школьникам.

В процессе экскурсии все учащиеся смогли в полной мере погрузиться в атмосферу анатомии человеческого тела. Они задавали вопросы, разглядывали препараты и загорались желанием получить больше знаний, чтобы в будущем, возможно, пополнить ряды учащихся нашего университета.

Школьники заявили о своем непреклонном желании стать врачами в будущем. После экскурсии многие поделились тем, что захотели познавать тайны человеческого организма, лечить болезни и спасать жизни!

Сусанна Алибекова, Волонтёрский центр