Дней
Секунд

Эксперты Росомед проводят семинары для сотрудников ДГМУ

13.01.2020

Эксперты Российского общества симуляционного обучения в медицине (Росомед), сотрудники кафедры многопрофильной клинической подготовки МГУ Любовь Шубина и Денис Грибков проводят двухдневный семинар по обучению симуляционным технологиям сотрудников Дагестанского государственного медицинского университета. Семинар стартовал 13 января в научно-образовательном инновационном центре ДГМУ.

Основная цель семинара – отработка с профессорско-преподавательским составом кафедры медицинской симуляции и учебной практики и аккредитационно-симуляционного центра ДГМУ современных образовательных методик базирующихся на симуляционных технологиях.

Принципиальное отличие данного семинара от обычного практического занятия – именно в симуляции, так как основная задача преподавателя –воссоздать ситуацию, которая близка к реальной в их практике и которая не случается каждодневно. Это экстренные вопросы, трудные пациенты, трудные клинические ситуации. Отработка таких навыков в условиях, когда это безопасно для настоящих пациентов позволяет получить клинический опыт. «Основная задача наша – научить преподавателей использовать все современные возможности симуляционного обучения в медицине», — сказала  Шубина.

Отметим, что Российское общество симуляционного обучения в медицине способствует внедрению в медицинское образование и практическое здравоохранение симуляционных технологий для приобретения навыков и умений, проведения сертификации и аттестации, выполнения научных исследований и испытаний медицинской техники и технологий без риска для пациентов.

Пресс-служба ДГМУ