Эксперты Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» высоко оценили оснащенность Медколледжа ДГМУ

10.08.2019

По поручению Председателя Правительства Республики Дагестан Артема Здунова в республику приглашены сотрудники Управления регионального развития Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Максим Дмитриев, Надежда Карева и Александра Ходакова для проверки материально-технической базы профессиональных образовательных организаций на соответствие международным стандартам WorldSkills

Накануне специалисты ознакомились с оснащенностью Медицинского колледжа ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России. В ходе проверки Максим Дмитриев отметил, что в колледже имеется все необходимое оснащение и оборудование для развития компетенции «Медицинский и социальный уход» в Республике Дагестан. Он также отметил, что достигнутые высокие успехи на VII Национальном чемпионате в Казани 2019г (II место), на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Москве 2018 г. были бы невозможны без такой материально -технической базы и поддержки со стороны руководства. Представители Союза поддержали идею создания центра WorldSkills Россия по компетенции «Медицинский и социальный уход» на базе Дагестанского государственного медицинского университета.

В аудите также участвовали начальник отдела по управлению и развитию имущественного комплекса сферы образования Казбек Амиралиев, директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех», руководитель Регионального координационного центра чемпионатов WorldSkills и «Абилимпикс» в РД Шамиль Магомедов, его заместитель Тамерлан Алиев и эксперты компетенций WorldSkills в РД.