«Электронная сигарета или вейп: вред или просто дым?»

В современном обществе приоритетной задачей является умение всегда оставаться «в теме» и не отставать от новых тенденций нашего времени. Быть как все, вне зависимости от того, как это может отразиться на нас и нашем здоровье.

Одной из новинок, вызвавшей большой интерес у молодежи 21 века, стала, так называемая, электронная сигарета или вейп.

Но что это такое? И как оно влияет на организмы молодых людей ?

Вейп – электронное устройство для курения. По сути, альтернатива электронной сигарете или кальяну. Его производители уверяют, что это безопасное изобретение, так как в основе работы не дым, а пар.

И именно это является основным оправданием для многих вейперов. Для обсуждения всех остальных «за» и «против» 5 апреля в стенах Биологического корпуса ДГМУ в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» активисты Волонтерского Центра провели дебаты на тему: «Электронная сигарета или вейп: вред или просто дым?».

На мероприятии присутствовали студенты и активисты молодёжных организаций, которые высказывали своё мнение по данной теме. Также в качестве эксперта была приглашена Элеонора Цахаевна, врач Республиканского Центра Медицинской Профилактики.

Воспитание у населения ответственного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих, а также актуализация проблемы распространения электронных сигарет и вейпов стало основной целью проведения данного мероприятия.

Обеспечение здоровья нынешнего поколения – гарант благополучного будущего.

Пропаганда здорового образа жизни -это то, на что мы должны делать акцент на протяжении всей жизни и прививать к ЗОЖ внимание подрастающего поколения.

Магомедова Камила, Волонтерский центр