Еще одна студентка Медколледжа ДГМУ прошла в финал VIII Национального чемпионата WORLDSkills Russia

03.09.2020

Студентка 2 курса специальности «Сестринское дело» Медицинского колледжа Дагестанского государственного медицинского университета  Мадина Магомедова успешно прошла отборочные соревнования и попала в финал VIII Национального чемпионата WORLDSkills Russia, который будет проходить с 7 по 21 сентября в дистанционно-очном формате.

Площадку для проведения чемпионата предоставляет ДГМУ.

Финал национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) от 12 до 16 лет.

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 20 компетенциям прошли в августе 2020 года в дистанционно-очном формате. По остальным компетенциям победители региональных этапов сразу попадут во всероссийский финал, минуя дополнительные испытания. Таким образом, участников станет больше и в национальном первенстве выступят более 2800 человек из 83 субъектов Российской Федерации, среди них будут юниоры и иностранные конкурсанты. Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019-м – 1500. Экспертное сообщество представят более 700 человек.