Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Ежегодная просветительская Акция VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ

15.12.2022

400

12 декабря 2022 года Всероссийское общественное Движение «Гражданин» в седьмой раз провело просветительскую Акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Мероприятие проходит ежегодно при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, ярких представителей бизнеса, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров. К Акции присоединились высшие учебные заведения во всех федеральных округах России. В этом году кафедра гуманитарных дисциплин ДГМУ изъявила желание организовать проведение Акции в вузе, и выступила в качестве куратора площадки Акции.

Целью Акции неизменно остается повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России. Организаторы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой.

Число участников и география «Всероссийского Теста на знание Конституции РФ» растет с каждым годом: в 2016 году в Акции принимали участие всего несколько учебных заведений, а на сегодняшний момент в Акции приняло участие более 4 миллионов человек на 7500 официальных площадках в 85 субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах 27-ти иностранных государств. Выросло не только количество участников ежегодной Акции, но и уровень знаний относительно конституционных прав и обязанностей граждан: за 6 лет средний балл поднялся с 6 до 11 из 20 возможных баллов.

VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ прошел в онлайн и очном форматах 12 декабря 2022 года, с использованием любых устройств, имеющих доступ в сеть Интернет, на официальной онлайн-платформе www.гражданин.дети. Участие в Акции смог принять любой желающий, каждому участнику был впервые доступен индивидуальный список вопросов. Участники и Кураторы Акции гарантировано получили поощрения согласно партнерской программе Акции.