Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Ежегодная внутривузовская олимпиада по педиатрии с индивидуальным участием прошла в ДГМУ

27.12.2021

559

В Морфологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета, в четверг, 23 декабря стартовала ежегодная Внутривузовская олимпиада по педиатрии с индивидуальным участием, организованная кафедрой госпитальной и факультетской педиатрии и деканатом педиатрического факультета. Олимпиада дала возможность студентам показать свои знания по одной из нелегких дисциплин — педиатрии.

На открытии с приветственным словом от имени и. о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаши Ханалиева выступил декан педиатрического факультета Алимхан Мусхаджиев: «Сегодняшнее мероприятие покажет насколько вы сильны в знаниях по такой дисциплине, как педиатрия. Всем желаю удачи!».

Для максимально объективной оценки конкурсантов, в состав жюри олимпиады вошли заведующий кафедрой госпитальной и факультетской педиатрии Алаудин Алискандиев, заведующий кафедрой педиатрии ФПК и ППС Магомед Израилов, ассистенты кафедры факультетской и госпитальной педиатрии Мурад Абдулмуслимов и Зулейхат Алискандиева.

Олимпиада проходила в три этапа: I этап — тестирование; II этап — ситуационные задачи с наборами диагностических данных, и наконец, III итоговый этап — приём реальных пациентов.

По итогам первого этапа из 56 участников далее прошли 9 студентов, показавших лучшие результаты. Второй этап проходил на базе ГБУ РД «Детская республиканская клиническая больница имени Н.М. Кураева», где участники должны были дать ответ на ситуационные задачи с наборами диагностических данных. После конкурентного отбора в финал прошли три студента.

Последний, завершающий этап проходил на базе Детской клиники «Кидней», руководителем которой является выпускница педиатрического факультета Зульфия Батдалова. «Мне очень приятно быть частью такого важного события для жизни кафедры и факультета. Я очень люблю умную молодежь и двери нашей клиники всегда открыты для них», — поделилась она.

В результате успешного прохождения студентов всех испытаний, определился список победителей. Первым стал студент 6 курса педиатрического факультета Магомедамин Алиев, за ним следует студентка 4 курса педиатрического факультета Аида Ганиева. Ну, а третье почетное место завоевал студент 5 курса Магомед Гаджиев.

Стоит отметить, все студенты продемонстрировали глубокие познания по дисциплине, проявили смекалку и показали практические навыки при выполнении всех заданий.

В завершение награждения победителей олимпиады, ребята, помимо освобождения от экзамена по педиатрии с оценкой «отлично», так же получили призы в виде бесплатной стажировки в Детской клинике «Кидней».

Зайнаб Газимагомедова,
Сектор молодежного медиа-центра