Ежегодный турнир по волейболу студенческого актива ДГМУ

10.03.2021

Волейбол – это один из самых популярных и массовых видов спорта. Занятие волейболом эффективно укрепляет здоровье и улучшает физическое развитие играющих.

В субботу, 6 марта, в спортивном зале Дагестанского Государственного медицинского университета состоялся ежегодный дружеский матч по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Организатор турнира —  Студенческий сектор Объединенного Профсоюзного комитета ДГМУ.

Сборные команды Волонтеров, КДМа, Профкома, Тьюторов и команды колледжа №1 и №2 методом жеребьевки определились с соперниками.

После дружеского приветствия игроки приступили к игре.

Соревнования прошли в несколько этапов. Игрокам было предоставлено время для передышки и анализа стратегии дальнейшей игры. В первом этапе сборные команды колледжа и волонтеров  показали бойцовские качества и стремление к победе. Ребята показали отличные навыки командной игры.

На поле каждый участник старался помочь своей команде. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

По признанию самих студентов, они каждый год усиленно готовятся к соревнованиям и не пропускают коллективных тренировок.

В финале за 3 место сразились команды колледжа № 2 и команда КДМ, по итогу которой сборная КДМ одержала победу. Лидером состязаний стала команда тьюторов, а на втором месте оказались представители профкома.

После матча команды поблагодарили друг друга за отличную игру. Тройка лидеров получила грамоты и кубок.

Хадижат Аммаева, Сектор Молодежного Медиа-Центра