Федеральная кадровая школа лидеров некоммерческих организаций

С 25 по 27 октября в г. Москва стартовала Федеральная кадровая школа лидеров некоммерческих организаций, для работы в которой были привлечены участники из 50 регионов РФ. Федеральная кадровая школа проводится в целях повышения уровня знаний, развития умений и навыков у молодых региональных лидеров Российского Союза Молодёжи, способствующих их профессиональному становлению в качестве руководителей молодежной некоммерческой организации, а также совершенствованию организационной и проектно-программной деятельности региональных организаций Российского Союза Молодёжи, формированию и укреплению корпоративной культуры РСМ.

Программа Федеральной кадровой школы была разделена на несколько уровней: для новичков в сфере НКО и для опытных руководителей. Разделение по уровням опыта позволило детально проработать вопросы участников и обучить их необходимым знаниям. Темы ФКШ затронули вопросы нормативно-правовых основ деятельности, основ финансово-хозяйственной деятельности и организационно-кадровой работы. Участникам школы,собравшимся в столице, в течение четырех дней предстояло пройти насыщенный образовательный блок.

К обучению в кадровой школе были приглашены и начальник отдела по работе со студенческими объединениями ДГМУ, член ДРО РСМ Иманали Мустафаев и председатель дагестанского отделения Российского Союза Молодежи Якуб Махмудов. Кроме того, гости посетили праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею ВЛКСМ.

Напомним, что 29 октября 1918 года на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи. ВЛКСМ — одна из самых массовых организаций в истории международного молодежного движения , которая в этом году отмечает 100-летний юбилей. Торжественное празднование даты включало в себя гала-концерт в Государственном Кремлёвском дворце, открытие памятной выставки в здании Госдумы, возложение цветов к мавзолею Ленина и Могиле Неизвестного солдата.

Алиева Аида