Фестиваль спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России

21.03.2018

С 17 по 19 марта на базе Пятигорского медико-фармацевтического института состоялся || этап VII Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

В соревнованиях принимали участие сборные команды ПМФИ, ДГМУ, СтГМУ, а это свыше 300 спортсменов!

Фестиваль является культурно – спортивным мероприятием и проводится в целях укрепления спортивных традиций в ВУЗах, привлечения студентов – медиков к занятиям спортом, а также для определения лучших вузов по организации физкультурно – спортивной работы.

С начала учебного года в университете проводились внутривузовские отборочные соревнования, по итогам которых определялись победители, которые представили наш университет на II этапе.

В ПМФИ всего было представлено 6 видов программ: баскетбол мужской, баскетбол женский, студенческое многоборье, бадминтон, дартс, мини-футбол.

По итогам команда ДГМУ заняла 1 место в студенческом многоборье, бадминтоне и дартсе. Кроме того, клинический ординатор Сулейманова Тамара заняла 1 место, студентка 2 курса лечебного факультета Лабазанова Камила -2 место, студент 6 курса лечебного факультета Саидов Омарджан в личном первенстве по летнему многоборью занял 3 место. В других видах личный итог не подводился.

«В этом году впервые проводились соревнования по мини-футболу. И наша команда заняла почетное 2 место. В целом, я доволен выступлением ребят, итогами игр. В последней встрече, мы играли против профессиональной команды, которая является вторым призером Российских студенческих соревнований по мини-футболу. Тем не менее, мы провели хороший матч, но пропустили в конце. В конце матча может произойти все что угодно.   Я доволен выступлением команды, это было здорово», – поделился Запиров Закир Магомедович.

Поделился своим мнением о выступлении своих подопечных и руководитель спортклуба им. Али Алиева Магомедсадыков Магомед Абдулатипович: «На сегодняшний день все спортсмены продемонстрировали отличное движение вперед. Три первых места в командном зачете – это большое достижение. Но мы не останавливаемся на достигнутом и надеемся также удачно выступить на предстоящих соревнованиях в Ставрополе», – сказал он.

Ректорат ДГМУ, кафедра физвоспитания и спортивной медицины ДГМУ, спортклуб ДГМУ выражают благодарность ПМФИ за высокий уровень организации соревнований и качественное судейство.

А мы желаем удачи всем спортсменам, которые будут защищать честь университета в городе Ставрополь с 26 по 30 марта!

Севиль Бабаханова, Комитет по делам молодежи.