Фестиваль «Студенческая весна – 2019» состоялся в ДГМУ

20.04.2019

Фестиваль «Студенческая весна – 2019» состоялся 19 апреля в Дагестанском государственном медицинском университете. Мероприятие прошло в здании Аварского музыкально-драматического театра. Обучающиеся университета представили на сцене свои лучшие номера, танцы, исполнили замечательные песни на русском, английском и дагестанских языках.

Открыл мероприятие ректор ДГМУ Сулейман Маммаев: «Студенческая весна – традиционное событие, которое проходит после тяжелой зимней промежуточной сессии и начинается второй семестр. Участие в этом фестивале традиционно принимает наиболее талантливая, одаренная молодежь, которая продемонстрирует нам свои лучшие номера. В вузе многое делается для сохранения и умножения наших славных традиций. В конце прошлого года мы возродили наш легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Хрусталик», который радует нас своими номерами». Ректор отметил роль Центра культуры ДГМУ в подготовке хороших номеров, с которыми наши студенты принимают участие в конкурсах Всероссийского и международного уровня. С.Маммаев пожелал всем участникам удачи, везения, успехов и победы.

Далее концертная часть фестиваля была представлена самыми разнообразными номерами: в празднество вошли региональные программы, музыкальные исполнения, танцы, оригинальный жанр и так далее. В программе на суд зрителя были представлены интересные номера и иностранными студентами ДГМУ. Это индийский танец, а также песня в исполнении студентов из Африки. Номера остальных студентов были не менее интересными и завоевали благодарные аплодисменты зрителей. Это песни на национальных языках Дагестана, инструментальные номера, дуэты, авторские песни и многие другие. Завершил фестиваль танец «Дружба народов».

Все участники выложились и продемонстрировали  свое творческое мастерство, ну а компетентное жюри в составе специалистов Республиканского молодежного центра выберет наиболее интересные номера, которые будут представлены на республиканском гала-концерте «Студенческая весна — 2019». Наши студенты сумели передать такой колорит, такую гамму цветов в музыке, искусстве, танцах, что в очередной раз доказали, что они лучшие.