Флешмоб ко Дню памяти и скорби

22.06.2017

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Памятная дата «День памяти и скорби» установлена указом президента России от 8 июня 1996, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также жертвам всех войн за свободу и независимость России. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну.

В этот день проходят различные акции и памятные мероприятия. Не остались в стороне и студенты медицинского колледжа Дагестанского государственного медицинского университета, которые вместе с преподавателями организовали флешмоб на рассвете, под названием «рассвет без войны». Проходило мероприятие на Родопском бульваре г.Махачкала, чтобы почтить память тех, кто пал на полях сражения, тех, кто дожил до победы, но не дожил до сегодняшнего дня.

Главная цель акции — распевание военных песен, непосредственное общение на шествии представителей разных поколений, которое дает возможность просветить молодежь, начавшую забывать собственную историю.