Студенты ДГМУ получили дипломы победителей на Гала-концерте фестиваля «Дагестанская студенческая весна — 2019»

06.05.2019

3 мая в концертном зале Дома дружбы г. Махачкалы состоялся ежегодный гала-концерт фестиваля «Дагестанская студенческая весна — 2019».

Мероприятие было организованно Республиканским молодежным центром минмолодежи РД. Для концерта в минмолодежи были отобраны 17 самых ярких и интересных номеров студентов 6 вузов республики (ДГУ, ДГМУ, ДГПУ, ДаГАУ, ДГУНХ, ДГТУ) — сольные песни, дуэт, песни на национальных и иностранных языках, национальная и современная хореография, выразительное чтение отрывков художественных текстов, показ мод, а также исполнение авторской песни под игру на синтезаторе — студента нашего вуза Азиза Алимирзоева, который и стал победителем Студенческой весны — 2019. Казачья песня  в исполнении дуэта «Не для тебя» стала также победителем Студенческой весны  — 2019 в исполнении Реваза Русидзе и Амины Газимагомедовой. Также победителем Студенческая весна — 2019 стала и Зарина Мутаева, студентка нашего вуза с песней на английском языке.

Завершили гала-концерт “Дагестанская Студенческая Весна – 2019» победители фестиваля танцем «Дружба народов» в исполнении хореографического ансамбля Центра культуры ДГМУ «Сердце Кавказа» и получили все дипломы победителя.

Победители фестиваля были награждены дипломами, а руководители подразделений — Благодарностью за вклад в развитие студенческого творчества и подарками.

Победители «Дагестанской студенческой весны — 2019» представят республику на XXVII Всероссийском  фестивале «Российская Студенческая весна — 2019» с 14 по 19 мая в г.Пермь.