Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2023» прошел в Махачкале

12.05.2023

575

Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна», приуроченный к Году Расула Гамзатова прошел в Махачкале на площадке Дагестанского государственного кумыкского музыкально-драматического театра им. А-П. Салаватова 10 мая. Его организатором выступило министерство по делам молодежи РД.

На фестивале выступили с творческими номерами представители ведущих вузов Дагестана. Они подготовили вокальные номера, современную хореографию, национальные и бальные танцы, выступления команд КВН.

К гостям мероприятия обратился руководитель Минмолодежи Дагестана Камил Саидов. «Сегодня молодежь представила яркие номера, которые достойно покажут уровень нашей республики на всероссийском этапе. Уверен в этом году ребята смогут улучшить результат прошлого года. Мы же продолжим максимально поддерживать творческую молодежь и предоставлять площадки, где они могут реализовать себя», – отметил Саидов.

Активисты Центра культуры ДГМУ под руководством директора Наталии Залиевой, получили четыре диплома победителя гала-концерта. Это Даниял Шабанов с песней “Встанем”; Хаджимурад Паштаев с песней “Королева” вместе с ансамблем Центра культуры ДГМУ “Сердце Кавказа” с танцем в ярких, красочных, национальных костюмах; Самира Рамазанова с песней на табасаранском языке “Любовь к народу”; Рейчл с песней “Титаник”. Все номера были яркие, красочные, эмоциональные и конечно же объединены одной темой — дружбы народов.

Лучшие творческие работы представит Дагестан на XXXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна– 2023», который пройдет в Перми с 26 мая по 1 июня. ДГМУ на Всероссийском фестивале представит Даниял Шабанов.

Отметим, что в рамках мероприятия Минмолодежи РД наградило проректоров вузов по социально-воспитательной работе, в числе которых был и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Амурбек Качабеков.