Гала-концерт Всероссийская Студенческая Весна-2021

22.04.2021

Накануне, 20 апреля, в Доме дружбы состоялся республиканский этап фестиваля «Студенческая весна -2021» организованный Министерством по делам молодежи Республики Дагестан. Участниками ежегодного фестиваля стали порядка ста студентов ведущих вузов республики, которые представили вокальные композиции, хореографические постановки, театральные номера и многое другое.

Каждый творческий номер был отмечен почетной грамотой, а все вузы, принявшие участие в конкурсной программе, были награждены благодарственными письмами и памятными подарками. В церемонии награждения приняли участие министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов и Директор Республиканского молодежного центра Рашид Максутов.

Обращаясь к молодежи Камил Саидов отметил высокий уровень творческих номеров и поздравил участников с успешным завершением регионального этапа фестиваля «Студенческая Весна».

Центр Культуры Дагестанского государственного медицинского университета каждый год усердно готовится  и принимает участие в этом фестивале. Активисты Центра культуры ДГМУ являются победителями предыдущих фестивалей по различным номинациям. Вот и в этом году наши студенты завоевали 5 призовых мест и стали победителями Республиканского гала-концерта «Дагестанская студенческая весна-2021».

Это ансамбль Центра культуры ДГМУ «Сердце Кавказа», представивший даргинский танец, вокально-инструментальный ансамбль Центра культуры ДГМУ «Хрусталик» с народной песней на лакском языке «Чаргудей», Анжелика Муслимова с песней на французском языке и подтанцовкой балета в исполнении Аиды Выстроповой, Реваз Русидзе с песней на русском языке «Журавли», Лулу Мапито в прекрасном исполнении танца «Афрохоп».

По итогам прошедшего регионального отбора будет сформирована делегация Республики Дагестан для участия во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна — весна открытий!», который пройдет в Нижнем Новгороде в мае текущего года.

Центр культуры ДГМУ