Глава Дагестана Владимир Васильев вручил Почетную грамоту студентке Медколледжа ДГМУ

12.03.2019

7 марта 2019 года Глава Дагестана Владимир Васильев в Доме Дружбы вручил государственные награды выдающимся дагестанкам. Среди них — студентка Медицинского колледжа Дагестанского государственного медицинского университета Джамиля Казимова, занявшая 2 место на IV Национальном чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который прошел 20-23 ноября 2018 года в Москве.

Поздравив представительниц прекрасного пола с наступающим 8 марта, руководитель республики подчеркнул значимость роли женщин: «Дагестан – страна гор с вековыми традициями, с очень богатой культурой, множеством языков. Это всё сохраняется благодаря женщине, матери, которая с молоком, с колыбельной песней передаёт культуру, обычаи, язык из поколения в поколение. Она формирует вокруг дома и того очага, без которого трудно себе представить его существование, такую атмосферу, когда, переходя из века в век, сохраняется лучшее».

Затем состоялась торжественная церемония, в рамках которой Глава Дагестана наградил отличившихся женщин. Званий и благодарности удостоились врачи, учителя, государственные и муниципальные служащие, работники культуры, студентки дагестанских вузов, а также женщины, трудящиеся в таких сферах, как сельское хозяйство, социальная защита, промышленность.

Со своей стороны награждаемые поблагодарили Главу Дагестана за высокую оценку их достижений и заверили в том, что и впредь будут ей соответствовать.