Глава РД Владимир Васильев провел встречу с молодыми профессионалами Дагестана

06.10.2020

В понедельник, 5 октября, Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с призерами, экспертами, участниками Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 и Финала III Национального чемпионата «Навыки Мудрых». Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» впервые проходил в очно-дистанционном формате с 6 по 21 сентября.

Участие во встрече приняли также студентки Медицинского колледжа Дагестанского государственного медицинского университета. Это Наида Асадуллаева, занявшая 3 призовое место в VIII национальном чемпионате молодые профессионалы «Worldskills2020» по компетенции «медицинский и социальный уход» (в категории юниоры) и Мадина Магомедова, получившая медальон за профессионализм в VIII национальном чемпионате молодые профессионалы «Worldskills2020» в компетенции «медицинский и социальный уход» (основная категория).

Открывая мероприятие, Владимир Васильев поздравил сборную команду Дагестана и отметил их достойные результаты. «Развитие данного движения является стратегически важным шагом как для нашей страны, так и для Республики Дагестан. Большое внимание его развитию в стране уделяет Президент Владимир Владимирович Путин. Сегодня подготовка высококвалифицированных рабочих, инженерных и технических кадров – первостепенная задача. Эти профессии пользуются большой популярностью у нашей молодежи, и за ними будущее нашей экономики», — констатировал Глава РД.

Министр труда и социального развития республики Изумруд Мугутдинова, в свою очередь,  подвела итоги чемпионата.

По итогам Финала VIII Национального чемпионата команда Республики Дагестан завоевала серебряную и бронзовую медали  и в пяти компетенциях получила 8 медальонов за профессионализм.

Завершилось мероприятие церемонией награждения призеров Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства региона Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, руководитель Регионального координационного центра Движения «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в РД Тамерлан Буганов.