«Горянка ДГМУ 2017»

27.12.2017

26 декабря 2017 года  в лекционном зале Биологического корпуса прошёл самый яркий, самый долгожданный и самый фееричный конкурс Дагестанского государственного медицинского университета «Горянка ДГМУ 2017».

За право называться «самой красивой», «самой умной», «лучшей из лучших» и, в конце концов, за желанное звание «Горянка ДГМУ 2017» боролись 8 талантливых красавиц, которые в течение трёх этапов конкурса захватывали сердца зрителей и членов жюри.

Песни, танцы, сценки и, конечно же, национальные блюда были представлены нашими прекрасными горянками. Активно поддерживали наших участниц и зрители, которые узнали в конкурсантах и их выступлениях свои нации, свои традиции и обычаи.

Оценивали наших Горянок  не менее замечательные члены жюри, в составе которых:

✓бывший заместитель председателя Комитета по делам молодежи ДГМУ и самый знаменитый стоматолог республики — Али Байрамбеков;

✓журналист, видео-блогер, певец, звезда даргинской эстрады — Алим Азизов;

✓блогер и видеограф — Арсен Алисолтанов;

✓известный  визажист Республики Дагестан — Асия Умалатова;

✓ известный фотограф Дагестана — Заур Мусаев.

Каждая из девушек выступила прекрасно, максимально проявив себя и показав все, на что она способна.

Но, сумев выделиться из толпы, зрителей и членов жюри очаровали  три прекрасные участницы.

Среди них призовые места распределились следующим образом:

3 место заняла студентка 6 курса лечебного факультета, представительница кумыкской культуры очаровательная Зейнаб Магомедова;

почетное второе место заняла не менее очаровательная студентка 2 курса лечебного факультета, представительница табасаранской национальности Заира Умалатова;

и наконец, тронув сердца всех и каждого, заслуженную победу в конкурсе и звание Горянки ДГМУ 2017 получила представительница даргинской культуры,  студентка 3 курса лечебного факультета Меджидова Эльмира.

Большую  поддержку в организации мероприятия оказал  наш замечательный и незаменимый Центр Культуры при ДГМУ, который на протяжении всего мероприятия, и даже после него,  обеспечивал нам музыкальное сопровождение и хорошее настроение.

Свою лепту в мероприятие внес и Русский театр, который предоставил для  конкурса восхитительные национальные костюмы, а также национальную утварь.

Комитет по делам молодежи выражает огромную благодарность всем членам жюри, а также всем участникам и зрителям за то, что они смогли найти время и посетили наше мероприятие.

Спасибо всем и каждому, кто поддержал  вечер.

Ждём всех и в следующем году на ежегодном конкурсе « Горянка ДГМУ».