Гости и участники форума «Вектор добра» посетили дом-интернат для умственно-отсталых детей «Забота»

25.11.2018

25 ноября в рамках Межрегионального добровольческого медицинского форума «Вектор Добра» сотрудники и активисты Дагестанского государственного медицинского университета совместно с приезжими гостями и представителями административного корпуса ДГМУ посетили дом-интернат для умственно-отсталых детей «Забота». Заведующая интернатом Ума Качалова провела нашим гостям экскурсию по всем отделениям: отделение милосердия, отделение для маленьких детей, детей среднего и юношеского возраста, а также отделение для тяжело-больных детей. Во многих корпусах детского дома на данный момент идет ремонт, обустраивают учебные классы и комнаты для развлечений. У каждой группы детей свой педагог, дети учатся писать,читать и рисовать. Некоторые воспитанники участвуют в музыкальных и хореографических конкурсах, занимая первые места.

Проректор по науке, заведующая кафедрой психиатрии, медицинской психологии и наркологии ДГМУ Наида Моллаева, которая также является внештатным психиатром министерства здравоохранения Республики Дагестан предложила директору дома-интерната «Забота» помощь в проведении психиатрической профилактики и дальнейшего обследования воспитанников интерната. Участники форума «Вектор добра» и все остальные гости были рады знакомству с интернатом, привезли много сладостей и фруктов для детей и в завершении поделились своими искренними впечатлениями.
Самое большое счастье — умение дарить его другим!