Хизри Шихсаидов вручил Почетную грамоту председателю Комитета по делам молодёжи ДГМУ

24.03.2021

23 марта 2021 года состоялось заседание Президиума Народного Собрания Республики Дагестан. Президиум определил порядок работы и повестку дня 56 (мартовской) сессии Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва. Вел заседание Председатель парламента Хизри Шихсаидов.

В ходе заседания Хизри Шихсаидов отметил, что в повестку дня сессии врио Главы республики Сергей Меликов рекомендовал включить вопрос об организации проведения массовой вакцинации взрослого населения Республики Дагестан против коронавирусной инфекции. Далее с информацией о сложившейся в республике ситуации выступила врио министра здравоохранения Татьяна Беляева.

По завершении заседания Хизри Шихсаидов вручил Почетные грамоты Народного Собрания, памятные именные часы председателя Народного Собрания и Благодарственное письмо председателя Народного Собрания ряду отличившихся работников различных сфер деятельности.

В рамках награждения Почетной грамотой был удостоен председатель Комитета по делам молодежи Дагестанского государственного медицинского университета Билал Пирмагомедов.

Пирмагомедов Билал Шихсалахович студент 5 курса фармацевтического факультета ДГМУ. Является председателем Комитета по делам молодёжи ДГМУ с 2018 года. Помощник председателя собрания депутатов Кировского района, депутат молодежного парламента при народном собрании РД, заместитель председателя молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании.

Работал в красной зоне Республиканского урологического центра. Является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц 2020 и получил грант в размере 2 млн рублей на реализацию социального проекта.

Гасангусейнова Жанна, Комитет по делам молодёжи