I Межрегиональный Фестиваль СМИ для детей и юношества «Медиа-поколение» открылся в детском лагере «Солнечный берег»

06 сентября 2017 года в детском лагере «Солнечный берег» Карабудахкентском районе было открытие I Межрегионального Фестиваля СМИ для детей и юношества «Медиа-поколение».

Организаторами Фестиваля явились Министерство печати Республики Дагестан и руководители детско-юношеской газеты «Орленок».

В программе Межрегионального Фестиваля была организована площадка Студенческим Спасательным отрядом «Снежный Барс» Дагестанского Государственного Медицинского Университета.

Для детей были проведены тренинги и мастер-классы по оказанию первой помощи,продемонстрированы навыки базовой сердечно-легочной реанимации, десмургии,техника правильного наложения жгута для остановки кровотечения, повязки при различных видах травм, транспортировка пострадавших и многое другое.

Детям представилась возможность не только посмотреть, но и опробовать самостоятельно навыки базовой сердечно-легочной реанимации, прием Геймлиха, наложение воротника Шанца и многое другое.

Важно отметить, что Студенческий Спасательный отряд также обеспечивал безопасность пребывания детей на форуме в течение всего дня.