Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе принял участие в совещании в Ставрополе

02.05.2023

622

С 24 по 26 апреля в г. Ставрополь, под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ прошел Окружной семинар-совещание с проректорами по воспитательной работе и молодежной политике Северо-Кавказского Федерального округа.

Семинар-совещание проходил при Ставропольском аграрном университете – в университетской «Точке Кипения» – являющейся пространством, где представители молодёжи и профессиональных сообществ работают над инновационными проектами, направленными для решения проблем развития научно-инновационного комплекса Северо-Кавказского федерального округа.

В работе семинара приняли участие проректора из более чем 30 вузов Северного Кавказа, в том числе и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Амурбек Качабеков.

С самого начала мероприятия были обозначены цели и задачи предстоящего совещания, сделаны выводы и подведены итоги предыдущих мероприятий, указаны достижения и разрывы в работе проректоров и Департамента ГМП и ВД и другие вопросы.

Основными целями мероприятий являлись: определение связи внеучебной работы с образовательной, научно-технологической и другими политиками университетов; определение ценностей и индикаторов в молодежной политике, выявление слабых сторон и эффективных политик.

Большое внимание было уделено работе с проблемным полем в формировании у студентов ценности учебы, карьеры и семьи, разработке новых инструментов взаимодействия с молодежью и т.д.

В рамках семинара были также рассмотрены вопросы реализации федеральных проектов, а также деятельности Совета проректоров по ВР и молодежной политике вузов.

С приветственным словом и докладом о перспективах и проблемах воспитательной работы и молодежной политики на совещании выступила заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

По вопросу о плане работы и цели Минобрнауки на предстоящий год выступал врио директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Дмитрий Покровский.

Также на совещании выступили: Максим Самошест– начальник Управления делами, государственной службы и правового обеспечения Федерального агентства по делам молодежи; Мадлен Батурина – советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи; Ольга Багданова –руководитель департамента регионального взаимодействия РДДМ «Движение первых».

 Программа совещания была достаточно насыщенной и полезной для дальнейшей нашей работы.